Электронная карта в Подмосковье

"Электронная карта с автоматизированной функцией появится в Подмосковье", оповещает сайт m24.ru, ссылаясь на отчеты природоохранного управления Московской области. Поступившие сведения из муниципалитета будут обновляться в системе онлайн на правительственных веб-страницах департамента.

Электронная карта отходов

Организации и предприятия сдают отчеты в различных параметрах, что затрудняет их обработку. Данная разработка поможет ускорить процесс сбора информации.

В ведомствах отмечают, что все данные автоматически сохранятся в картографический архив. При этом учтутся логистические действия, которые влияют на способ обработки отбросов. Также, собранную информацию смогут увидеть граждане на официальных интернет страничках в любое время суток.

Глава социального общества "Зеленый патруль" А. Нагибин говорит, что данный механизм поможет своевременно препятствовать появлению нелегальных мусорных свалок. По его словам стало понятно, что эта программа в режиме онлайн автоматически соберет данные с предприятий и фирм, которые подписали соглашения на вывоз мусора, и с легкостью проверит, кем, сколько и куда вывезены отходы.

Ф. Нагибин заметил, что для качественной работы, нужно объединять полученные данные с Москвой. "Если ответственные структуры будут взаимодействовать, тогда проблема переработки мусора в окрестностях решится быстрее", добавил эксперт.

Лидер программы "Гринпис России" А. Киселев предлагает электронную карту сделать общедоступной для местных жителей. В заключение он добавил, что народ должен быть уверен о вывозе отходов на определенную территорию свалки.

Все новости