Российские девелоперы поддерживают экологические новинки

Социальный проект Всероссийский социальный проект «Экобокс» носит природоохранную направленность. Он является единственной в своем роде общеобразовательной площадкой, которая проводит просветительскую работу и специализируется на утилизации отходов первого класса опасности. К ним относятся элементы питания батареек, градусники и лампы дневного света, в составе которых содержится такой опасный металл как ртуть. Проект «Экобокс» включает в себя полный цикл сбора, временного хранения и последующей безопасной утилизации подобных продуктов жизнедеятельности человека.

Такой своего рода «чудо-контейнер» был установлен в Подмосковье на территории ЖК «Весна». Этот жилищный комплекс был построен специалистами инвестиционно-девелоперской группы ОПИН. По мнению Генерального директора компании, поддержка проекта является частью продуманной политики и призвана разделить ответственность за сохранение окружающей среды. Артемий Крылов подчеркнул, что инвестиционная привлекательность будущих проектов от этого только выиграет, одновременно помогая воспитать у будущих поколений грамотное отношение к природе и новый образ жизни.

Сам социальный проект был разработан и проводится как специальные образовательные программы в школах и дошкольных учреждениях. Однако его востребованность значительно расширила границы его действия. В дальнейшем организаторы предусматривают установку сертифицированных эко-контейнеров на территории различных социальных объектов и жилых домов. Также они предлагают местным органам власти варианты установки в будущем региональных заводов по утилизации опасных отходов.

Все новости