Молодежь против мусора

эко-уроки для детейДаже дети знают, что нужно заботиться о чистоте своего тела. А вот о том, что нужно содержать в чистоте окружающую природу и не мусорить, мы задумываемся не всегда. Во всем мире вопросы, связанные с сортировкой и последующей переработкой мусора, играют важную роль в воспитании экологической культуры населения. Человечество производит много бытового мусора, который загромождает нашу планету отходами жизнедеятельности. Российская Федерация не является исключением, поэтому московский сад «Эрмитаж» решил исправить эту ситуацию и пригласил всех желающих на субботник 23 апреля. Были сформированы команды и выдан инвентарь для уборки территории.

Для маленьких посетителей эксперты компании «Эко-система» приготовили и провели эко-акцию, которая включала в себя эко-уроки и финальный мастер-класс. Поскольку компания, работающая в 6 регионах России, уже более 8 лет занимается созданием комплексных систем обращения с отходами, ее специалисты решили продемонстрировать подрастающему поколению всю важность грамотного решения этого вопроса. Целью мероприятия было акцентировать внимание молодого поколения на вопросах сортировки мусора и воспитания у них ответственного отношения к окружающей среде.

Поскольку акция носила образовательный характер, после небольшой теоретической части, все ребята начали активно воплощать в жизнь полученные знания. В соответствии с международными стандартами они занялись сортировкой мусора в различные контейнеры. Затем мастер-класс продемонстрировал участникам «вторую жизнь» мусора. Они научились своими руками изготавливать различные поделки из упаковок и пластика. В заключение акции компания наградила самых активных участников небольшими сувенирами.

Все новости