Минэкологии РТ заработает по новому

Современные технологии должны позволить существенно повлиять на уборку свалок. С таким решением выступили в Минэкологии РТ, применив новые технологии для приема жалоб от граждан, которые стали свидетелями образовавшихся мусорных свалок через Telegram и WhatsApp. Данное решение должно позволить более оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию и по горячим следам расследовать данные нарушения. Приоритетные направления, по разоблачению преступников получат новые технологические решения.

Новой способ приема жалоб от населения

Стремление защитить окружающую среду может стать более практичным, ведь в основу будут применяться мобильные приложения, позволяющие фиксировать на снимки и отсылать их в соответствующие службы по контролю за состоянием окружающей среды. Оставлять свои жалобы можно будет по номеру +79872169779. После этого оперативная группа будет готова выехать на место и зафиксировать правонарушение.

В министерстве также подчеркнули, что такого рода решения станут не просто заменой привычным звонкам от граждан, но будут работать параллельно с существующим каналом горячей линии. Так по-прежнему будет доступен единый номер — (843) 267-68-67. При этом стоит отметить, что каждому, кто сообщает о данном правонарушении, с прикрепленным видеоматериалом или соответствующими фотографиями будет вручаться денежное вознаграждение. Таким образом в министерстве решили стимулировать независимых экспертов, готовых помочь в борьбе с незаконными вариантами свалок и нагромождениями мусора. Обеспечив необходимую конфиденциальность и безопасность при предоставлении данного материала.

Все новости