Что можно отнести к ключевым особенностям современных коробок «крышка-дно»?

canon pfi-102
18.04.2018
Виды металлических стеллажей для магазина
17.07.2018

На сегодняшний день известно большое количество всевозможных типов упаковочной продукции, которая подходит и для пищевых изделий, и для электроники. Примером подобной универсальной тары служит коробка «крышка-дно». Речь идет об одном из наиболее популярных типов современной упаковочной продукции. Такие изделия стоят довольно дешево, что также отразилось на их популяризации. К тому же сейчас появились частные фирмы, готовые предложить клиентам изготовление упаковки http://mahapack.ru/ по индивидуальному заказу.

Главные преимущества

У этих коробок есть множество плюсов. Это и стильный дизайн, благодаря которому они отлично сочетаются со всевозможными сувенирами, и достаточно высокая плотность, позволяющая не волноваться о сохранности продукции. Однако из ряда особенностей необходимо выделить другое преимущество, и это – простота использования.

Конструкция данных коробок элементарна. Они представляют собой квадратный или прямоугольный блок, крышка которого имеет ту же форму, но при этом больше всего на пару миллиметров и имеет высокие бортики. В результате она без труда надевается на основание и плотно сидит на нем, не допуская самопроизвольного открытия во время переноски или складирования.

Подобные коробки весьма практичны. Они производятся из доступных и дешевых материалов, что приводит к снижению затрат на изготовление, и к тому же характеризуются экологической чистотой. Данная тара не наносит никакого вреда экологии, без труда перерабатывается и может использоваться как вторсырье. Приведенные в этой статье особенности объясняют, чем же так хороши коробки «крышка-дно».